Приветствую Вас, Гость · RSS · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Общество » Операция ГИБДД "Маяк" или Как это де... (действия ГИБДД)
Операция ГИБДД "Маяк" или Как это де...
DieselДата: Четверг, 19 Март 09, 09:27 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ситуация абсурдна... Свердл область, тихий поселок Арти... пустая дорога. Двигаюсь по ул. Козлова в сторону больницы. Навстречу пожарка с мигалками. Я бы еще согласился, если б помешал ей хоть коим то образом... Сейчас пребываю в сильно расстроенных чувствах и с "времянками" на руках. Выдержка из протокола "не предоставил преимущества в движении... (спецТС). Гаины ехали сзади пожарки и снимали. На видео четко видно, что я еду по обочине, достаточно медленно. Меня стал занимать вопрос: это ублюдочная система или это такие люди в ней работают? Если кто то из "инспекторов" прочитает, так мож задумается и поведет себя как человек, а не как скатина... Может когда нибудь словосочетание "инспектор ГИБДД" будет вызывать не отвращение, а хоть какое то уважение

ShvabraДата: Четверг, 19 Март 09, 10:45 | Сообщение # 2
Опытный
А скорость примерно какая была?

Ибо:

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Скорость-то не регламентируется... Или надо было в сугробсъехать?
Может быть, в суд стоит пойти?

Well, show me the way
To the next whiskey bar

Ti-ReksДата: Четверг, 19 Март 09, 10:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 1
Quote (Diesel)
Если кто то из "инспекторов" прочитает, так мож задумается и поведет себя как человек, а не как скатина..

У них приказ провести рейд
Вы читали статью Мотыхляева в местной газете? Типа они так делали делают и будут..!

Мы второй день ломаем голову, как лучше выступить против "ТАКИХ ТРЕНИРОВОК".
Кто согласен учавствовать в акции? Если питицию составим - кто с нами?

Тема такая:

Code
  Смысловым содержанием провокации признается подстрекательство кого-либо к заведомо вредным для него действиям…
  (Словарь иностранных слов. М., 1990. С. 410.).

Статья 33. Виды соучастников преступления
1.    Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
….
2.    4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

И ещё много зацепок...

Добавлено (19-03-2009, 10:54)
---------------------------------------------
Было уже и несколько судов и рулились долго... Ситуации 1 в 1. Судья глянул одним глазом видеозапись... Да - была помеха! А водилу пожарки даж и не спросили!

Quote (Shvabra)
водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Какое препятствие на встречке? Как указать чёткую границу меж УСТУПИЛ НЕУСТУПИЛ?

ShvabraДата: Четверг, 19 Март 09, 11:03 | Сообщение # 4
Опытный
Ti-Reks,
Сбрось мне тлф. по лс.

А искать место для "уступить проезжую часть" на узкой улице Козлова или прочих артинских улицах - абсурд.
Я так понимаю, что в этом случае четко обозначенно "уступить дорогу" можно лишь в случае, ежели херь с мигалками прется сзаду. Остановиться, прижать и ждать, пока эта провокация тебя не обгонит.

Нужно требовать судебный экперемент - полностью повторить ситуацию и измерить расстояние между "маяком" и уступающей ему дорогу машине.

Well, show me the way
To the next whiskey bar

Сообщение отредактировал Shvabra - Четверг, 19 Март 09, 11:19

DieselДата: Четверг, 19 Март 09, 12:11 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо за интерес к моей теме, постараюсь отписать дальнейший ход событий. То что общественное мнение всколыхнулось, это уже хорошо. Я отправил материал а Артинские вести, по возможности пообещали опубликовать.

Добавлено (19-03-2009, 12:11)
Shvabra, в областную газету передавать материал навернаяка стоит немало бабал... хотя, чтоб добится праведливость никаких денег не жалко.

Ti-ReksДата: Четверг, 19 Март 09, 12:56 | Сообщение # 6
Новичок
Уточните: Протокол подписали?

Далее:

Code

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Давите на то, что содать помеху Вы могли только выехав на встречную полосу. Если на видеозаписи ВЫЕЗДА НА "ВСТРЕЧКУ" нет, то и
Quote (Diesel)
"не предоставил преимущества в движении... (спецТС).

необосновано.

DieselДата: Четверг, 19 Март 09, 13:02 | Сообщение # 7
Новичок
Так и будет, мы поцокаем языком "ай яй какая несправедливость"... Может стоит организовать пикет под окнами Мотыхляева, привлечь ТВ, ООН... Гаагский суд smile вобщем нужен общественный резонанс по сему поводу, иначе гайцы так и будут "копать под ведущие колеса"

ShvabraДата: Четверг, 19 Март 09, 13:18 | Сообщение # 8
Опытный
Quote (Diesel)
Shvabra, в областную газету передавать материал навернаяка стоит немало бабал... хотя, чтоб добится праведливость никаких денег не жалко.

да я туда уж лет 10 даже водки выпить не заходил - вырос из этой рубашки...

Well, show me the way
To the next whiskey bar

DanilaДата: Четверг, 19 Март 09, 14:00 | Сообщение # 9
Бывалый
Давай организовываи мы поддержим! может служители закона чуть чуть умнее будут! evil evil evil

СветланкаДата: Четверг, 19 Март 09, 22:50 | Сообщение # 10
Бывалый
Уважаемый Михаил! Сочувствую Вам конечно... Но неужели Вы не знаете вот уже около недели (точно не скажу) проводится операция по профилактике культуры водителей уступать дорогу транспортным средствам с включенными спец.сигналами!! ??? Это приурочено к саммиту ШОС и проводится по всей области, чтобы водители как по команде в августе месяце мгновенно пропускали важных гостей))) На радио в программе "Право руля" это уже неделю как обсуждается, и даже кто-то говорил о цифрах ( чуть ли не по 200-250) человек, которые ежедневно штрафуются в рамках этого рейда. Так что Вы стали одной из "галочек" в отчете гаишников о их борьбе в рамках указанного мероприятия...

DieselДата: Пятница, 20 Март 09, 08:44 | Сообщение # 11
Новичок
Светланка, про саммит ШОС я знаю, езжу достаточно культурно. Но в той ситуации, в которую я попал (случись такая при прибытии важных гостей) я по все видимости должен был испарится с дороги. Печально, что такими методами власти пытаются навязать условный рефлекс у водителей. Надо чтоб автомобилисты, как тараканы, дружно разъехались по обочинам, вышли из машин и сделали два раза "ку". Абсурд.... так культуры вождения и поведения на дороге не добиться. Единственный результат - водители еще больше озлобятся протоив инспекторов ГИБДД. Хотя я понимаю, что тот инспектор, который оформлял на меня протокол, собственно, не виноват... ему "приказали". В сучае приняти судом положительного решения в отношении меня (моральный, материальный ущерб... я ехал по служебным обязаннастям) виноват будет именно он, а не тот , кто толкает эту "акцию-провакацию" сверху.

СветланкаДата: Пятница, 20 Март 09, 20:27 | Сообщение # 12
Бывалый
Все это понятно... и грустно... cry

DieselДата: Суббота, 21 Март 09, 13:09 | Сообщение # 13
Новичок
Меня посетила мысль, что такими методами чиновничий аппарат пытается превратить нас в быдло. Бессловесными овцами управлять легче, чем свободным, мыслящим человеком. Это касается не только действий ГИБДД, а ситуации в целом. Обратившись в любую гос. ситему сталкиваешся с глухой стеной непонимания, или не желания понимать твои проблемы... просьбы, требования. http://rutube.ru/tracks....8ba255b

ShvabraДата: Воскресенье, 22 Март 09, 20:23 | Сообщение # 14
Опытный
Quote (Светланка)
в августе месяце

В июне эта гадость будет...
особенно смешно, когда под ШОС вербуют волонтерочек... Вообще-то на это дело вроде как деньги с бюджета сбросили...
Волонтерочки... да, раньше это по-другому обзывалось...
Еще, рассказывают, по национальным деревням собирают всякие этно коллективы - ублажать казахов, китайсев и прочих ШОСанутых....

Well, show me the way
To the next whiskey bar

DieselДата: Воскресенье, 22 Март 09, 23:19 | Сообщение # 15
Новичок
Хотел бы я помотреть на тех "ШОСанутых китайсев" продвигающихся где нить в районе ул. Черепанова... ну на худой конец по Р. Молодежи возле "Сперкта" через ямы и колдобины. Наверняка выделили немало бабла на эти акции "Маяк"... "Пешеход"... или есче че там.... Лучше б дороги починили.

ShvabraДата: Понедельник, 23 Март 09, 09:09 | Сообщение # 16
Опытный
Слухи от ura.ru:

У сотрудников ГИБДД установка: к ШОСу снизить количество автомобилистов в Екатеринбурге…

Рассказывают, что в ГИБДД Екатеринбурга действует негласная установка всеми силами способствовать уменьшению автомобилистов на территории города в дни проведения саммита ШОС. Злые языки утверждают, что достигается это а). ужесточением условий сдачи экзаментов в ГАИ (процент сдач с первого раза якобы резко упал); б). увеличением плана по лишению прав. Последнему способствует перекрытие ряда улиц в центре города и появление новых «односторонок», где ежедневно лишаются прав по 15-20 нерадивых автомобилистов. Сложно поверить, что такими темпами в июньские дни количество машин в центре города уменьшится на порядок, а вот новая волна ненависти к ГИБДД среди автомобилистов – налицо.

…во время ШОСа бюджетников на три дня отправят в отпуск

Областные власти тоже предпринимают определенные усилия по освобождению города от людской массы на период проведения саммита. По «белому дому» ходит устойчивый слух, что на три июньских дня всех мелких правительственных клерков отправят в отпуска (к сожалению, за собственный счет). Другие утверждают, что на вынужденный отдых уйдут не только чиновники, но и другие бюджетники, работающие в центре Екатеринбурга.

Well, show me the way
To the next whiskey bar

АбрамычДата: Вторник, 24 Март 09, 10:57 | Сообщение # 17
Новичок
Quote (Danila)
мы поддержим! может служители закона чуть чуть умнее будут!

А какой смысл? Продемонстрировать что кто-то чем-то недоволен? А ты найди в этой стране довольного человека - даже в дурдоме не найдешь. Только на кладбище... cry
зато господа из правоохранительных органов перепишут участников и начнут их методично прессовать.

Quote (Diesel)
чиновничий аппарат пытается превратить нас в быдло.

Уже никто и не пытается dry

Прямой путь приводит в тупик

DieselДата: Четверг, 26 Март 09, 18:44 | Сообщение # 18
Новичок
Отчет о сегоняшней комиссии: явился перед свтлы очи В.Н. Мотыхляева, он вежливо поинтерсовался: "Вы, уважаемый..., не согласны с протоколом?" На что я ответил: "канечна нет, поясните состав моего правонарушения". Мне вручили повестку в суд со словами "там разберуться"... Вот такая вот комиссия. http://eanews.ru/index.php?page=news&pid=41699 Я, блин, очень расстроен....

Сообщение отредактировал Diesel - Четверг, 26 Март 09, 18:45

ShvabraДата: Четверг, 26 Март 09, 20:03 | Сообщение # 19
Опытный
Diesel,

Воистину - "что за комиссия, создатель...."

Well, show me the way
To the next whiskey bar

DieselДата: Пятница, 03 Апрель 09, 22:06 | Сообщение # 20
Новичок
Суд состоялся. Дело прекращено в виду "отсутствия состава преступления..)))". Осталось выждать 10 дней до вступления постановления в законную силу, если никому в бОшку не придет обжаловать сие решение в вышестоящий суд...

ShvabraДата: Среда, 08 Апрель 09, 11:59 | Сообщение # 21
Опытный
Quote (Diesel)
обжаловать сие решение в вышестоящий суд...

Не удивлюсь, если такой казус и случится. потому что надысь, будучи на исторической родине, пошелестел газеткой "АВ" от 3-го апреля. И обнаружил в самом заду мелкую заметку Мотыхляева. Опять про "Маяк".
Заметка поразила тем, что автор пытается трактовать Закон РФ, а именно тот самый ПДД пункты 3.2 и 3.3. Он к четко прописанным там действиям водителя отчего-то добавил от себя еще одно действие - как бы нужно еще и приостановиться.
Считается, что комментарий к Закону или его трактовка - прерогатива только Верховного или Конституционного Суда РФ. И никого более. Но в Артях, судя по всему, всякое возможно.

Well, show me the way
To the next whiskey bar

DieselДата: Среда, 08 Апрель 09, 14:18 | Сообщение # 22
Новичок
happy Видимо уважаемый г-н Мотыхляев вольно трактует термин "уступить дорогу" который гласит "Уступить дорогу -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение" а так же "осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"... что собственно опять же не обязывает водителя останавливаться. "Приостановится" это, блин, как?

Добавлено (08-04-2009, 14:18)
ААА... happy я пацталом, особенно позабавил термин в оной заметке "воздержаться от дальнейшего движения" и "освободить занимаемую полосу (проезжую часть)". Проезжей частью считается вся дорога, не важно сколько полос для движения на ней... Видимо у гайцев свои ПДД, им на пункт 3.2; 3.3 плевать с высокого куполообразного сооружения.

СветланкаДата: Среда, 08 Апрель 09, 19:35 | Сообщение # 23
Бывалый
кто знает как согласовать у Гаишников дорожный знак индивидуального проектирования????
Второй отказывают cry

АбрамычДата: Понедельник, 13 Апрель 09, 09:07 | Сообщение # 24
Новичок
Как раз в тему:
http://lenty.ru/gobest.....ml?http

думается, артинские гайцы могут взять на вооружение и такой прием: нанять какое-нибудь быдл, чтоб стояло около "зебры". И правоцировало народ...То ли идет,то ли стоит изображать. А после "зебры" принимать водителя и мытарить...

Прямой путь приводит в тупик

Сообщение отредактировал Абрамыч - Понедельник, 13 Апрель 09, 09:10

leonPTOДата: Понедельник, 26 Октябрь 09, 21:42 | Сообщение # 25
Новичок
господа!!! была у нашего сотрудника такая ситуация, тоже навстречу, тоже с мигалками, тоже с зади авто гибдд с камерой, ну как обычно. в итоге коллега неостоновилсо на етом а подал в суд наш гуманный суд и че вы думаете, ВЫИГРАЛ дело. тут просто нада иметь голову на плечах а не вестись на уловки гибдд, и если вы думаете (знаете) что ваши права нарушены то нада оспаривать в суде, и все у вас получитса

Форум » Общество » Общество » Операция ГИБДД "Маяк" или Как это де... (действия ГИБДД)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Используются технологии uCoz