Приветствую Вас, Гость · RSS · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отдых » Тусовка » Зарплата на АРТ-Заводе и её последствия!! т.е. пьянство.... (пейте люди!но не забывайте писать!)
Зарплата на АРТ-Заводе и её последствия!! т.е. пьянство....
Akm47000Дата: Среда, 10 Сентябрь 08, 10:15 | Сообщение # 1
Шпион
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кароче народ!!! будем пропивать зар.плату в пятницу!!!

ShvabraДата: Воскресенье, 14 Сентябрь 08, 10:57 | Сообщение # 2
Опытный
Пропивать надо было вчера, в уральский День трезвости

Well, show me the way
To the next whiskey bar

ShaytanДата: Четверг, 25 Сентябрь 08, 16:33 | Сообщение # 3
Новичок
Дааа... с такой зарплатой много че можно пробухать ..... и последние штаны smile

Добавлено (25.09.2008, 16:33)
---------------------------------------------
Дааа... с такой зарплатой много че можно пробухать ..... и последние штаны smile

ShvabraДата: Пятница, 26 Сентябрь 08, 07:40 | Сообщение # 4
Опытный
Штаны - это жестоко. Шотландцы вот ходят в юбчонках таких, килт называются.
Пропить штаны, накидаться шотландского вискаря и по заводу в юбчонках! Очень гламурно! Вчерась видел растяжку - "клетка - трэнд сезона"!

Well, show me the way
To the next whiskey bar

Akm47000Дата: Среда, 19 Ноябрь 08, 12:08 | Сообщение # 5
Шпион
я понел!!! пить это ж плохо братцы..опомнитесь...ибо грешно...

ShvabraДата: Среда, 19 Ноябрь 08, 15:19 | Сообщение # 6
Опытный
Quote (Akm47000)
опомнитесь

лучше водку пить, чем такую зарплату иметь...

Well, show me the way
To the next whiskey bar

DanilaДата: Пятница, 28 Ноябрь 08, 11:51 | Сообщение # 7
Бывалый
да хотябы такую плотили ото даже напиться не на че cry

ShvabraДата: Воскресенье, 07 Декабрь 08, 11:51 | Сообщение # 8
Опытный
Тихо, как в морге, прошла на АМЗ процессия по случая создания колдоговора...

Well, show me the way
To the next whiskey bar

ShvabraДата: Суббота, 10 Январь 09, 11:51 | Сообщение # 9
Опытный
А к Новому Году вышеобозначенные господа зарплатой поделятся?
Ленин сказал - делиться надо!

Добавлено (10.01.2009, 11:51)
---------------------------------------------
Кто чего крадет?

Quote (Alarm)
"просто заводом рулят хапуги и варюги" такие своеобразные "клещи" каторые последние соки выжимают из некогда благородного тела завода. Вот такая печальная ситуация на градостроительном предприятие.

Вот мне лично ни хрена не понятна такая оценка ситуевины.
Во-первых, про "варюг". Кто и что у кого крадет? Завод как бы в собственности у "Исеть-фонда". Лично мне по барабану, если кто-то попятит что-то у "Исеть-фонда". Пусть этот фонд сам с этим и разбирается. Если этот фонд не кричит про "варюг" - значит, так и нужно.
Если под воровством понимать непристойно низкую оплату труда - дык каждый работник впрве сам распоряжаться своим временем, своими навыками, своей жизнью, наконец. Считаешь несправедливым - пошли завод на хер и устраивай свою жизнь по своим принципам и интересам. Просто надо помнить, что жизнь дается тебе только один раз, а потому она стоит безобразно дорого. Не ценить свою жизнь - себя не ценить. Соответсвенно - все претензии к себе лично.
Ну и всякие там разговоры про благородную и градообразующую миссию завода... да пора успокоиться на эту тему. Было время и это время ушло. Может быть - что-то восстановится, может быть - нет. Сейчас завод на Арти не влияет, и наоборот. И чего стенать по этому поводу?

Well, show me the way
To the next whiskey bar

СветланкаДата: Вторник, 13 Январь 09, 21:59 | Сообщение # 10
Бывалый
Знаете, пару дней назад попала мне в руки книга "Единственный в стране" - у каждого артинца дома, наверное, есть. Стала читать. Мелкой была - в основном картинки смотрела, не вникала, и вот решила поподробнее познакомиться с заводской историей. И что примечательно - дочитала до 1941 - и все это время завод существовал на грани банкротства, никому особо нужен не был - ни государству, ни частным владельцем - все время в долгах, одни владельцы спихивали другим и т.д. Проводим параллель с днем сегодняшним - все-таки не эффективен наш завод в условиях рыночной экономики, не выгоден. Наверное - по настоящему он был градообразующим - только во времена Советов, живя на гос. заказах...

ShvabraДата: Среда, 14 Январь 09, 21:36 | Сообщение # 11
Опытный
А при "железном занавесе" завод легко выживал за счет своей уникальности. Конкурентов не было. А сейчас - померла российская легкая промышленность, которая забирала иглу. А иглы на рынке появилось всякой - Китай, Япония, немцы. С косой тоже самое - народ обленился, руками косить не желает, в для тех кто желает - цена неподъемная. Видел артинскую косу в Хохланде - стоит в магазинчике как экспонат, потенциальные покупатели только руками разводят - а хохлы сельские и сейчас очень любят косой помахать, там у них раздолье.
Сейчас на заводе еще и пытаются гнать иглу в ускоренном режиме. Ну, технология - штука такая, всяко есть временной запас на 10%. Но вдвое сокращать по времени процесс - чревато, по качеству, как я думаю, шарахнет. Пару месяцев назад дочь в школу попросила иглы купить. Чего-то там шьют - вышивают. Заехал в "Атлант", попросил артинскую иглу - так продавец мне сразу сообщила, что товар хреновый. И предложила взять японскую. Взял - не унижать же дочь... своим квасным патриотизмом.
Друг у меня есть, дизайнер по джинсе и коже. Часть изделий для Лондона ладит. Так он артинскую иглу давно отверг - она по могучим материалам совсем не идет.
С такими делами перспективки невеселые. Самое главное, что завод растранжирил кадровую базу. А это сейчас невосполнимо.

Well, show me the way
To the next whiskey bar

ShvabraДата: Понедельник, 23 Февраль 09, 00:45 | Сообщение # 12
Опытный
Такая зарплата - ...
Прикрепления: 6569501.jpg(42Kb)

Well, show me the way
To the next whiskey bar

vlasovДата: Четверг, 07 Май 09, 16:49 | Сообщение # 13
Новичок
Насчет зарплаты...

- Папа, я хочу конфетку!
- Сынок я тоже хочу конфетку, но денег хватит только на водку...

Форум » Отдых » Тусовка » Зарплата на АРТ-Заводе и её последствия!! т.е. пьянство.... (пейте люди!но не забывайте писать!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Используются технологии uCoz